Компания Техносбыт развивает бизнес по продукту Oracle Utilities Customer Care & Billing (СС&B).

Компания Техносбыт подписала партнерское соглашения с корпорацией Oracle в России. Имея многолетний опыт в области автоматизации энергосбытовых компаний в России, Компания Техносбыт видит перспективы для развития бизнеса по направлению комплекса решений Oracle Utilities и в частности системы абонентского учета и биллинга - Oracle Utilities Customer Care & Billing.

«Партнерство с корпорацией Oracle - стратегический шаг нашей компании в развитии направления деятельности по автоматизации энергосбытовых предприятий. Реформа энергетики вошла в завершающую стадию. Новые собственники энергосбытовых компаний предъявляют повышенные требования к автоматизированным системам управления предприятия. Качественно новый уровень развития предлагаемых решений мы планируем получить в сотрудничестве с одним из крупнейших производителей программного обеспечения. В качестве решения, способного закрыть все потребности энергосбытовой деятельности в автоматизации мы остановили свой выбор на продукте Oracle Utilities Customer Care & Billing (CC&B), лидирующем в своем классе. Для наших клиентов - это возможность использовать опыт мировых разработчиков, адаптированный к реалиям российской действительности и получить инструмент для развития своего бизнеса на уровне мировых стандартов.»

М.К. Аронсон, директор ООО «Техносбыт-интеграция»

 

О решениях Oracle Utilities

Oracle Utilities Customer Care & Billing – система абонентского учета и биллинга, предназначенная для организации централизованных расчетов за мультиэнергетические услуги для всех типов потребителей. Предназначена для энергосбытовых компаний, управляющих компаний, распределительных сетевых компаний (в части расчета полезного отпуска э/э), генерирующих предприятий (управление договорами поставки) и всех поставщиков энергетических и коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, ЖКУ и т. д.). Отличительные особенности: современная технологическая архитектура, скорость, масштабируемость и гибкость.

Данную систему успешно используют ведущие энергетические корпорации мира, такие как Powergen, Nuon, E.ON UK и многие другие. Сейчас и российские энергосбытовые компании имеют возможность использовать данный продукт для автоматизации своей основной деятельности.

 

О компании Техносбыт

Компания Техносбыт - крупная IT компания с большим опытом автоматизации энергосбытовых и сетевых компаний, в условиях реформирования энергетики РФ.

Предлагает комплекс услуг по автоматизации предприятий энергетической отрасли, как на базе собственных отраслевых решений, так и на базе ведущих производителей ERP-систем.

Собственные программные продукты промышленно эксплуатируются более чем в 130 городов РФ и стран ближнего зарубежья. Клиентами компании являются крупные энергосбытовые и сетевые компании РФ:

  • ОАО «Оренбургэнергосбыт»
  • ОАО «Оренбургэнерго» - сетевая компания
  • ОАО «Екатеринбургэнергосбыт»
  • ОАО «ЕЭСК» - сетевая компания
  • ОАО «Свердловэнергосбыт»
  • ОАО «Ярославская сбытовая компания»
  • ОАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания»
  • ОАО «Тюменская энергосбытовая компания»
  • ОАО «Кировэнерго» - сетевая компания
  • ООО «КРЦ» (дочернее предприятие КЭС-Холдинга) и т. д.