В МУП «Горсеть» города Новоуральска завершен очередной этап работ проекта внедрения ИК "Сети"

В рамках работы по внедрению информационного комплекса «Сети» в МУП «Горсеть» города Новоуральска Компанией Техносбыт завершено комплексное обследование. В ходе обследования выявлены требования к модернизации программного продукта «Сети», описаны бизнес-процесы и сформированы методологические решения оптимизации бизнес-процессов электросетевой компании, описаны настройки комплекса, позволяющие автоматизировать эти процессы, сформулировано и подписано техническое задание.

Кроме этого, были разработаны процедуры переноса первичных данных из сбытовой базы с целью проведения тестовых расчетов за текущий период. Сейчас эти процедуры тестируются заказчиком.

МУП «Горсеть» города Новоуральска стало вторым клиентом компании «Техносбыт», выбравшим новый программный продукт компании - информационный комплекс «Сети». Данный комплекс предназначен для автоматизации основных видов деятельности сетевой компании: позволяет учитывать договоры на оказание услуг по передаче электрической энергии, автоматизировать расчеты сетевой компании с контрагентами за передачу электроэнергии, автоматизировать информационный обмен со сбытовыми компаниями, вести учет расчетных схем границ балансовой принадлежности по отпуску и по поступлению в сеть, формировать балансовые отчеты.