12 мая 2014 выпущена версия 1.7 ИК «Сети», содержащая порядка сорока доработок, в том числе следующие:

1. Реализован новый алгоритм расчета «По конечным показаниям». При наличии конечных показаний на интервале расчета, выполняется расчет с перерасчетом по показаниям, при этом учитываются имеющиеся начальные показания на интервале перерасчета и выполненные расчеты предыдущих периодов. Реализация делает более удобным расчёт согласно ППРФ от 16 апреля 2013 г. N 344 и ППРФ 354 «О предоставлении  коммунальных  услуг    собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", п.61.

2. Существенно доработан диалог «Навигационное дерево сети». В том числе:

a.  реализовано автоматическое переформирование ссылок на родительские элементы сети при перетаскивании узлов дерева, ассоциированных с элементами сети.

b. на вкладке «Балансы» навигационного дерева сети добавлена кнопка «Выполнить расчет баланса»

c. на вкладке «Потребители» отображается список потребителей, у которых в группах учёта собраны  границы,  сторона-источник или сторона-приемник которых ссылаются на отмеченный в дереве  элементов сети (ЭС).

3. Разработан функционал «Единый расчетчик» для расчетов: «Передача активной энергии (АЭ)», «Дельта по АЭ»(доначислений прошлых отчетных периодов), «Резервируемая мощность», «Безучетное/бездоговорное потребление»

4. Разработаны пошаговые расчетчики: резервируемой мощности, безучетного/бездоговорного потребления, переданной активной мощности.

5. Реализован интерфейс создания и редактирования  шаблонов расчетных алгоритмов для конфигурационного периода узла расчетной схемы.

6. Реализована возможность смены алгоритмов расчета по шаблону для списка границ  или границ отобранного списка потребителей.

7. Доработан пакетный расчетчик:  в одном диалоге можно запустить выполнение расчетов по разным типам расчета. В пакетном расчетчике для группы потребителей можно выполнить:

расчет объема услуги по передаче АЭ

перерасчет прошлых расчетных периодов, с формированием доначислений (дельты)

расчет резервируемой мощности.

8. Разработан функционал по заведению наборов коэффициентов сезонности и учёту их в расчетных алгоритмах при определении объема переданной электрической энергии .