09.07.2014 выпущена версия 14_05 Модуля ОИК «Сбыт» по расчётам с юридическими лицами за тепловую энергию, содержащая существенное количество доработок, в том числе:

1. Совместимость работы модуля «Тепло» с финансовой подсистемой версии 30-25 ОИК «Сбыт».

1.1. Программа адаптирована для настройки на ней репликационной модели стандартными средствами MS SQL Server.  Для этого, в соответствии с требованиями  к функционалу репликации компании Microsoft, в структуру базы данных внесены масштабные изменения;

1.2. Возможность просмотра выполненных расчетов в диалоговом окне «Пакетный расчет - Результаты расчетов» для групп учета «Транспорт тепла и содержание систем водоснабжения» и отправка пользователем расчетов в финансовую подсистему из этого диалогового окна.

2. Новый алгоритм расчетов за горячую и холодную воду с учетом метода учета пропускной способности устройств и сооружений, используемых для присоединения к централизованным системам водоснабжения, при их круглосуточном действии полным сечением в точке подключения к централизованной системе водоснабжения и при скорости движения воды 1,2 метра в секунду, согласно ППРФ от 04.09.2013г. ?776.

3. Изменённый алгоритм  расчета энергоресурсов на заполнение системы теплоснабжения холодной водой. При расчете энергоресурсов на заполнение отопительного контура выполняется только начисление, соответствующее объему заполнения системы теплоносителем.

4. Прочие.

Рекомендуем нашим клиентам обновить версию Программы в порядке, предусмотренном лицензионными договорами.