От Калининграда до Камчатки: Компания Техносбыт – партнер предприятий энергетической отрасли по всей России

 

Подведены итоги конкурса на поставку программного комплекса энергосбытовой деятельности для ОАО «Камчасткэнерго». Конкурсная комиссия признала предложение Компании Техносбыт наиболее соответствующим основным требованиям технического задания и наличию необходимой функциональности в существующем программном комплексе. В период проведения тендера были рассмотрены заявки ведущих ИТ-компаний, в том числе и ООО «Форус».

В начале июля началась работа над проектом, в рамках которого Компанией Техносбыт будет проведена автоматизация процессов сбыта тепловой и электрической энергии, что позволит оптимизировать основные бизнес-процессы предприятия и увеличить эффективность работы подразделений тепловых и электрических сетей ОАО «Камчатскэнерго».

Особенностями функционирования Камчатской энергетики является - изолированность, система не связана с «материком», ввиду большой удаленности области. ОАО «Камчатскэнерго» является естественным монополистом в производстве, транспорте и распределении электроэнергии. Общая выработка электроэнергии по Камчатской области в настоящее время составляет 1,5 млрд кВтч. Предприятие обслуживает 4 347 юридических лиц и 113 728 физических лиц.

ОАО «Камчатскэнерго» стал 13 -м предприятием из бывших АО-энерго, принадлежавших РАО ЕЭС России, выбравшим компанию Техносбыт в качестве поставщика решения по автоматизации энергосбытовой деятельности. Среди клиентов компании ОАО «Янтарьэнерго» г.Калининград, ОАО «Свердловэнергосбыт», ОАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания», ОАО «Ярославская сбытовая компания», ОАО «Оренбургэнергосбыт» и др. Программный продукт компании Техносбыт на сегодняшний день успешно эксплуатируется более чем в 130 городах России и стран Ближнего зарубежья.